Неделя физической культуры и ОБЖ

С 24 по 28 ноября 2014 г. в нашей школе  проходила ежегодная предметная неделя физической культуры.

мероприятий в рамках недели физической культуры, ОБЖ

в МКОУ «СОШ №9»

с 24 по 28 ноября 2014 года

Классы-участники

24.11.2014

1. Конкурс рисунков

«Символика Олимпийских игр»

2.Лекторий: «Я и мое здоровье»

6 кл, 8 кл.

Стенд около спортзала

2, 3 урок

Учителя физкультуры Петрова Н.В., Бочаров В.И.

25.11.2014

3, 5 урок

27.11.2014

1.Конкурс туристов

2.  Сочинение «Физкультура в моей жизни, семье»

3.Конкурс презентация « Ставропольцы-Олимпийцы»

5-11 (2+1)

1, 3, 6 уроки

Клочков А.А.

Домашняя

работа совместно с родителями

(фото)

28.11.2014

1.Беседа: «Самые опасные ситуации, и как из них выбраться» 2.«Веселые старты»

3.Неполная сборка и разборка автомата

4.Конкурс гражданской обороны

5 кл.

2-5 урок

7 урок

Бочаров В.И.

Ильдаров Ш.Э.

В рамках этой недели более 250 учащихся продемонстрировали свои знания в области физической культуры и спорта, ОБЖ и узнали много нового и интересного. Пятиклассники соревновались в « Веселых стартах». Ученики 5-х и 6-х классов подготовили кроссворды и рисунки на спортивную тематику, семиклассники познакомились с историей Сочинской олимпиады, ее девизом и атрибутикой, и ответили на вопросы викторины.
       Ярко и эмоционально прошел спортивный праздник оранжевого мяча (среди 6-7 кл., 8-9 кл., 10-11 кл.), для выявления способных ребят к участию зональных соревнований по баскетболу. Учащиеся 6-х классов прочитали стихи о спорте, продемонстрировали умение правильно выполнять комплексы утренней гимнастикиотгадывали загадки.
        Большой интерес у учащихся 6-х классов вызвали «Турстарты», сборка и разборка автомата.  Им пришлось продемонстрировать свои умения в преодолении препятствий, укладке рюкзака, подготовке костра и знания по предмету ОБЖ. Победила в этих стартах команда 6 класса.
       В интеллектуальной игре «Стенка на стенку» соревновались сборные команды 8-х и 9-х классов. Участникам команд предстояло ответить на много трудных вопросов, обе команды успешно справились со всеми заданиями, но лучшими оказались учащиеся 8-х классов.
ПДД. Какие виды светофоров вы знаете. Нарисуйте их.  Что означают сигналы пешеходного светофора? Клочков 8-9 кл.

Желаем всем крепкого здоровья и новых спортивных побед!

"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"                                                                            Конкурс -  презентация:  « Ставропольцы-Олимпийцы».

Думай, думай -7 «В» кл.                                                                         Борьба за мяч.

Кто победит?                                                                   Спорт на детских рисунках.