О проведении  всероссийского

Дня правовой помощи детям

В соответствии с письмом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 09 октября 2015 года № 04-22/10143 «О проведении в Ставропольском крае всероссийского Дня правовой помощи детям», Отдел образования администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края (далее - Отдел образования) сообщает.

20 ноября 2015 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днем ребенка, во всех субъектах Российской Федерации состоится всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям Отделом образования совместно с государственными образовательными организациями, подведомственными министерству образования и молодежной политики Ставропольского края, планируется организация и  проведение консультативных мероприятий по вопросам прав детей, юридических аспектов опеки, детско-родительских отношений для взрослых и иных мероприятий с привлечением юристов, представителей правоохранительных органов, профессиональных сообществ (адвокатов, нотариусов).

На базе ГБОУ «Краевой психологический центр» 20 ноября 2015 года с 09-00 до 18-00 будет работать «горячая линия», на которой консультативная помощь будет осуществляться в электронном формате по адресу: kpmpk _ minobr@mail.ru.

Районные консультативные пункты будут организованы 20 ноября 2015 года с 10-00 до 15-00  на базе:

государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом (смешанный) №16 имени М.Н. Покровского (город Благодарный, площадь Гайдара, 15, ответственный - Ламкина Л.М., главный специалист органа опеки и попечительства Отдела образования);

органа опеки и попечительства Отдела образования (город Благодарный, улица Толстого, 99, ответственный Колесникова М.В., уполномоченный по правам ребенка администрации Благодарненского муниципального района Ставропольского края).

В школе также будет  организована работа консультативного пункта.

Учитывая значимость данного мероприятия для формирования грамотности несовершеннолетних и их родителей, работники школы смогут оказать помощь родителям и их детям по различным вопросам  с участием педагога- психолога, социального педагога, администрации.