"Созвездие - 2016"

Учительство не труд, а отреченье,

Умение всего себя отдать.

Уйти  на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

В нашем районе стало доброй традицией  ежегодно в январе месяце проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший год.

С 19 по 22 января конкурс прошел  в Благодарненской СОШ № 15.  Представила  нашу  школу в  конкурсе Квасникова Елена Ивановна, учитель начальных классов СОШ № 9.

Хотя педагоги - конкурсанты преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских и городских школах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих  школ. Но, как и в любом состязании, в конкурсе «Созвездие – 2016» определились сильнейшие.

Елена Ивановна стала обладательницей почётного звания «Учитель года – 2016» Урок, данный Еленой Ивановной в незнакомом классе, а также выступление на заключительном  этапе конкурса были оценены членами жюри максимальными оценками.

Прекрасным завершением праздничного мероприятия стало награждение участников, призёров и победителей конкурса.

В этот день чествовали  победителей и призеров других профессиональных конкурсов. Призером конкурса среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стала Петрова Наталья Валерьевна, учитель физической культуры (III место). А в конкурсе «Педагог-библиотекарь Ставрополья» призером стала Карандина Елена Ивановна, педагог – библиотекарь (III место). Педагогический коллектив поздравляет Квасникову Елену Ивановну, Петрову Наталью Валерьевну, Карандину Елену Ивановну и желает больших творческих успехов.

Квасниковой Елене Ивановне предстоит сложная работа по подготовке к участию в краевом этапе конкурса «Учитель года– 2016». Желаем Елене Ивановне Квасниковой достойно представить наш район на уровне края и  вернутся с победой!