День здоровья

В школе в соответствии с письмом отдела образования №666 от 31.03.2016 года в школе был составлен план по проведению месячника здоровья  и проведению Всероссийского Дня здоровья 7 апреля.

В этот день классные руководители с обучающимися  провели беседы «О рациональном питании», «О пользе витаминов», «О закаливании и режиме дня», «Победим диабет», «Туберкулез».

Учащимися школы выпущены буклеты о профилактике туберкулеза.

Совместно с волонтерами (Сенкова А., Бердянская М.В.) Благодарненского Центра молодежи была проведена общешкольная зарядка (для 5 – 6 – 7 – 8 – 9 – 10 – 11 классов), на которой классами были подготовлены «кричалки» по ЗОЖ и спорту. В среднем звене (6 – 8 классы) прошли соревнования по спортивной игре «Лапта».

В начальном звене (1 – 4 классы) прошли «минутки здоровья», зарядки с физоргами классов, соревнования «Веселые старты».