"Госуслуги"

28 февраля министр энергетики СК встречался с обучающимися 10 класса нашей школы.

Министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко рассказал о портале «Госуслуги» в рамках урока информатики в 10 классе школы №9 города Благодарного.

Десятиклассники узнали от министра о разнице между тремя типами учётной записи на портале, краевых и муниципальных услугах на портале «Госуслуги 26» и преимуществах электронного общения с органами власти.

«Раньше главным преимуществом портала «Госуслуги» была возможность не тратить время на очереди, общаясь с государством с компьютера или телефона. С этого года появился повод перейти на «Госуслуги» и ради экономии финансов: в течение двух лет на госпошлины, уплаченные через портал, будет действовать скидка 30%», – отметил Виталий Хоценко в ходе урока.

В ходе опроса класса оказалось, что на портале зарегистрировались все ученики. Большинство из них активно изучали возможности «Госуслуг» и смогли назвать доступные функции портала: получение паспорта и водительских прав, проверка штрафов и долгов по налогам, подача заявлений в ЗАГС, зачисление в детские сады и школы и другие.

По просьбе школьников Виталий Хоценко рассказал о своём опыте работы с «Госуслугами». Он также посоветовал ученикам помочь зарегистрироваться своим старшим родственникам и научить их пользоваться порталом.

Дата последнего обновления страницы 02.03.2017