версия сайта

Социальный педагог

Социальный педагог в современной школе – незаменимое звено в системе воспитательной работы, а точнее – это главное лицо в непростом деле профилактики негативных явлений в школьной среде: правонарушений, безнадзорности, употребления психоактивных веществ, пропуска занятий без уважительной причины.

Распространённое суждение, что социальный педагог нужен лишь для того, чтобы все докладывать директору, конечно, ошибочно. Настоящий специалист сделает все от него зависящее, чтобы ни в коем случае не нарушить права и интересы учащегося. В Ставрополе  социальные педагоги имеют возможность  напрямую работать с  комиссиями по делам несовершеннолетних, органами опеки и попечительства. Ни у кого нет и мысли забрать ребенка из семьи или причинить ему хоть какой-нибудь вред (хотя бы из расчёта, что это дороже обойдется). Социальные педагоги (без всякого пафоса!) стоят на страже интересов детей. Они обходят районы, изучают Законы, постоянно повышают квалификацию на разнообразных тренингах, программах повышения квалификации для борьбы за интересы каждого конкретного ребенка.

В любой день, с понедельника по субботу,
с 8 до 15 часов, в нашей школе,  Вас ждёт социальный педагог
Семигук Любовь Александровна
Телефон для связи: (86549) 5-11-16

Страница психолога

Дорогой друг!

Жизненный путь каждого человека тернист и нередко связан с трудностями, которые не всегда можно преодолеть самостоятельно. Часто в повседневной жизни нам не хватает доброго слова или правильного совета, внимания, поддержки.

На школьном сайте появилась страничка психолога. Здесь будут размещаться материалы по вопросам психологии общения, взаимоотношений, самоопределения и саморазвития, а также то, что важно и интересно тебе. Поэтому – приглашаю к сотрудничеству…

Разреши представиться, - я – Пузикова Александра Валерьевна, педагог-психолог.

Свою задачу вижу в том, чтобы помочь человеку узнать, понять и принять себя, научиться эффективно взаимодействовать с другими людьми, грамотно и конструктивно разрешать возникающие конфликты, выстраивать свой жизненный путь в соответствии со своими мечтами, желаниями и возможностями и просто БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ здесь и сейчас!

Советы психолога

Результаты диагностики психологической готовности обучающихся к государственной итоговой аттестации

(повторная) 12-14 мая 2014год

Что же нужно знать родителю о ребенке, который идет в школу?

ПОДУМАЙ ЕЩЕ РАЗ!

Ответственность несовершеннолетних

Родительское собрание "Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к ЕГЭ"

Как же психологически подготовить ребенка к школе?

Каковы же основные признаки переутомления?

Кризис семи лет

Переходный период

Подростковый возраст или когда нужен подростковый психолог

Ранняя юность

Условия развития учебной мотивации современного школьника

Если Ваш ребёнок избегает Вас и других людей, если выхода из ситуации не находится, обратитесь за профессиональной психологической помощью.

Телефон: 5-11-16,2-11-26

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"